Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice

  • 45 m²

Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nizza, di 45 m², si trova nel distretto Porto Vecchio di Nizza e offre un rapido accesso al Porto di Nizza, che si trova a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento può ospitare un totale di 4 persone in 1 camera da letto.

Questo alloggio comprende 1 bagno.

Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering del Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice, tra cui una cucina completamente attrezzata, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.

Quest'appartamento offre una conveniente posizione, a 2 km dalla stazione ferroviaria di Nizza e a 2 km dal Monastero di Cimiez. Il Museo Terra Amata dista pochi passi dal Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice, mentre Place de l'Île-de-Beauté è a circa 10 minuti a piedi. Anche le Galeries Lafayette Haussmann si trova vicino alla struttura. L'appartamento è a 150 m dalla stazione degli autobus Max Barel.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nizza
Studio lumineux avec balcon à proximité de la mer
Prezzo solo per cellulari

Studio lumineux avec balcon à proximité de la mer

8.0
Ottimo 27 recensioni
9 m dalla struttura
USD 196 USD 176
a notte
Flamingo Studio 2pax-WIFI-Nice Port
Prezzo solo per cellulari

Flamingo Studio 2pax-WIFI-Nice Port

5.0
Dignitoso 3 recensioni
149 m dalla struttura
USD 191 USD 172
a notte
Walesa- Wifi, Ac, 3 Pers
Prezzo solo per cellulari

Walesa- Wifi, Ac, 3 Pers

5.0
Dignitoso 9 recensioni
162 m dalla struttura
USD 231 USD 208
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Saint Roch Railway SNCF Station
    2,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Banco concierge

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06088040626SB
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice?
      Il Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice si trova nel quartiere Porto Vecchio di Nizza, a 1 km dall'Opera di Nizza.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice?
      Il prezzo di affittare il Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice è di 192 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Oceanosa e Rotisserie, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice ha la connessione a internet?
      Si, il Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina nel Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice?
      Nel Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nice, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e una vetreria.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 45 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Saint Roch Railway SNCF Station
    2,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Beautiful 2-Room Apartment In Port De Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi